8(8202) 53-48-57
8(8202) 53-48-58

г. Череповец,
ул. Ленина, д.151, оф. 212


Новости
В помощь кадровику 03.06.2019

В помощь кадровику

     Обязательные документы кадрового делопроизводства:
- приказы по личному составу (приказы, относящиеся к движению работников: прием, увольнение и перевод). Эти приказы относятся к рабочему стажу и поэтому хранятся в течение 75 лет.
- приказы по кадровому составу (отпуска; премии; командировки; дисциплинарные взыскания и.д.). Срок хранения этих приказов составляет от 3 до 5 лет.
- карточки Т-2, в которых отражаются все основные сведения о работнике. Эти карточки могут храниться как отдельно, так и входить в состав личного дела работника.
- трудовые книжки. Работодатель должен оформить трудовую книжку в течение пяти дней с момента принятия работника. Поскольку трудовые книжки являются бланками строго учета, то обязательно вести Книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Эта книга также хранится 75 лет.
- трудовой договор. Его необходимо заключать с каждым принятым на работу сотрудником независимо от срока.
     После того как создано новые рабочие места необходимо провести специальную оценку условий труда каждого из них. Документы, относящиеся к СОУТ хранят до замещения их новыми, как правило, 1 раз в 5 лет. К прочим обязательным документам относится: штатное расписание; документ, регламентирующий оплату труда; книги регистрации приказов; журнал учета командировок; правила внутреннего трудового распорядка; прочие локально-нормативные документы, регламентирующие работу отдела кадров.

Возврат к списку